Печать

Прогноз оправдался. «Роснефть» официально подтвердила назначение нового гендиректора в своей главной «дочке» в ХМАО

Гендиректором «Юганскнефтегаза» назначен Игорь Жерж, который до этого работал заместителем руководителя другой добывающей «дочки» «Роснефти» – «Пурнефтегаза». Об этом сегодня официально сообщили в «Юганскнефтегазе».

Игорь Александрович Жерж родился в 1970 году. Окончил Тюменский индустриальный институт (ныне – Тюменский государственный нефтегазовый университет) по специальности «Бурение нефтяных и газовых скважин», квалификация «горный инженер».
 
Прошел трудовой путь от слесаря по ремонту бурового оборудования до заместителя генерального директора по бурению «Пурнефтегаза».
 

ООО «РН-Юганскнефтегаз» – ведущее добывающее предприятие «Роснефти», одно из крупнейших нефтедобывающих предприятий России. Компания ведет работу на территории городов Нефтеюганск и Пыть-Ях, Нефтеюганского, Сургутского и Ханты-Мансийского районов ХМАО.
 

Накопленная добыча с начала деятельности в 2012 году превысила 1,9 млрд тонн нефти. За 2011 год было добыто 66,7 млн тонн, что составляет 25% добычи по ХМАО и 13% всей нефтедобычи России.
 
Как ранее сообщало «URA.Ru», Жерж сменил на посту гендиректора «Юганскнефтегаза» Сергея Здольника, который в конце сентября этого года ушел в отпуск на два месяца после аварии на одном из заводов по переработке нефтяных отходов на приобском месторождении. Его обязанности временно исполнял вице-президент «Роснефти» Гани Гилаев.
 
Опрошенные нашим агентством эксперты высказывали мнение о том, что, помимо аварии на Приобке, еще одной причиной отставки Здольника стала новая кадровая политика президента «Роснефти» Игоря Сечина, который меняет ведущих топ-менеджеров в основных «дочках» госкомпании.
 
Виталий Сотник, © Служба новостей «URA.Ru»