Печать

Тюменский нефтегазосервис заручился поддержкой ведущих юридических компаний региона

Тюмень. Тюменский нефтегазосервис заручился поддержкой ведущих юридических компаний региона. Соответствующее соглашение о взаимодействии и сотрудничестве сегодня подписал глава Ассоциации нефтегазосервисников Владимир Борисов и председатель Совета Западно-Сибирской (ЗСПП) правовой Палаты Сергей Шатохин.
По словам главы ЗСПП, данная договоренность поможет нефтегазосервисному сектору защищать свои интересы на высокопрофессиональном юридическом уровне. «Весомая часть федерального бюджета зависит от успехов российского нефтегаза, и сейчас, в непростой для страны ситуации, мы должны поддерживать отрасль. А ведь еще есть такой глобальный вопрос, как импортозамещение. И, если крупным нефтяным компаниям юридическую поддержку зачастую оказывают зарубежные компании, то отечественный нефтегазосервис не имеет такой возможности», - пояснил причины сотрудничества Палаты с Ассоциацией Сергей Шатохин.
При этом Владимир Борисов отметил, что Ассоциация подписала соглашение не для борьбы с нефтегазодобывающими компаниями. «При интеграции в крупные компании мы должны иметь хорошую правовую основу. На данный момент нефтегазосервис не имеет даже юридического статуса, как отрасли де-юре его нет. Также не хватает определенных правил по взаимодействию между компаниями. Этими вопросами мы и планируем заняться с юристами Палаты», - отметил Владимир Борисов.
Отметим, в рамках реализации соглашения уже в мае планируется провести в Тюмени форум, призванный выявить наиболее актуальные проблемы нефтегазосервиса.

Источник: www.angi.ru