Печать

Президент Тюменской Ассоциации выступит с докладом на Первом R2R Форуме "Малый бизнес регионов стран участниц ШОС и БРИКС"

. Опубликовано в категории Uncategorised

Президент Ассоциации нефтегазосервисных компаний Владимир Борисов выступит с докладом на  Первом Форуме "Малый бизнес регионов стран участниц ШОС и БРИКС" (R2R), который пройдет в Уфе с 21 по 23 октября 2015 года. Тема его выступления "О новых формах кооперации предприятий по внедрению современных технологий". Между тем, заявки на участие в форуме  подали представители из 15 стран - Бразилии, Таджикистана, Узбекистана, Афганистана, Белоруссии, Турции, Италии, Сербии,  Китая, Канады, Великобритании, Пакистана, Уганда, Индии и России.

Участники Форума - руководители компаний малого и среднего бизнеса, представители бизнес-ассоциаций и органов власти, деятели экспертного сообщества, а также официальные зарубежные и региональные делегации. Среди заявленных зарубежных участников – представители компаний агропромышленного комплекса, информационный технологий, цветной металлургии, страхования и консалтинга. Основная цель их участия в Первом Форуме R2R  - обмен опытом со своими зарубежными коллегами, налаживание связей и достижение первичных договоренностей о сотрудничестве.

«В условиях развития национальных экономических программ, затрагивающих интересы всех бизнес структур, особое значение имеет выстраивание эффективных экономических связей не только между регионами России, но также со странами ближнего и дальнего зарубежья, - комментирует важность проведения Первого R2R Форума исполнительный секретарь Делового совета ШОС Сергей Канавский.– Деловой совет ШОС готов всячески содействовать расширению и укреплению данного сотрудничества в рамках экономической деятельности Организации».

Первый Форум «Малый бизнес регионов стран-участниц ШОС и БРИКС» (R2R) пройдет 21-23 октября 2015 года в Республике Башкортостан, г.Уфа. Он станет первой действующей интеграционной площадкой экономического взаимодействия между бизнес-структурами, бизнесом и региональными органами власти стран-участниц ШОС и БРИКС.

Мероприятие проходит  в рамках председательства России в Шанхайской организации сотрудничества в 2014-2015 годах и объединении БРИКС в 2015 году и включено в план мероприятий председательства России в ШОС в 2014-2015 годах, утвержденный Президентом Российской Федерации В.В. Путиным.