Печать

«РОСНЕФТЬ» ЗАКЛЮЧИЛА ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТЬЮ

Тюменское региональное правительство заключило с «Роснефтью» соглашение о сотрудничестве. Документ был подписан на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

Договор предусматривает выполнение мероприятий, направленных на развитие сырьевой базы и минеральных запасов Тюменской области, а также взаимодействие между сторонами в вопросах создания масштабных индустриальных кластеров, проинформировал пресс-центр нефтяной корпорации.

Подчёркивается, что одним из приоритетных направлений работы, обозначенных в документе, является развитие как научно-технического, так и кадрового потенциала региона. Стороны пришли к договорённости о содействии совершенствованию научно-образовательной, организационной, инновационно-производственной кооперации участников совместных проектов. Кроме того, сообщается о необходимости сотрудничества в направлении защиты окружающей среды.

Компания готова оказать поддержку области в деле развития инфраструктуры социального назначения. Планируется предоставление помощи образовательным и медицинским объектам, детским домам, сообществам коренных народов, социально уязвимым категориям населения области. «Роснефть» занята реализацией целого ряда своих программ на территории тюменского региона в сегментах разведки и добычи «чёрного золота», а также газа. В области корпорация представлена такими крупными предприятиями, как «Соровскнефть», «Тюменнефтегаз» и «РН-Уватнефтегаз».

Источник: ГЛОБАЛТЮМЕНЬ.PУ, ТЮМЕНСКИЙ БИЗНЕС ПОРТАЛ