Печать

Обращение главного исполнительного директора ПАО «НК «РОСНЕФТЬ» И.И.Сечина 21 декабря 2020 г.

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

В нынешнем году весь мир столкнулся с новыми вызовами, обусловленными пандемией COVID-19 и это оказало сушественное влияние на работу наших предприятий. В этой непростой ситуации перед нами стоит целый комплекс новых задач. От решений, которые мы принимаем сегодня, зависят жизнь и здоровье сотен тысяч сотрудников Компании, бесперебойная работа всех производственных объектов.

Жизнь и здоровье людей являются безусловной ценностью «Роснефти». Для меня, как для руководителя, это главный приоритет.

В этом году мы добились снижения смертельных случаев на производстве, тяжелого травматизма и аварий, тем не менее количество происшествий, уносящих жизни людей, оказывающих негативное влияние на окружающую среду, еще слишком велико. Наша задача максимум - свести уровень травматизма к нулю. И мы все должны работать для достижения этого результата.

Напоминаю, что работа в новогодние праздники всегда сопряжена с повышенным риском, а его недооценка может привести к серьезным происшествиям и травмам.

Я     призываю   руководителей   всех   уровней,   сотрудников   Компании   и   наших подрядчиков     взять     на     себя     личную     ответственность     за     обеспечение неукоснительного     соблюдения    на    производственных     объектах    «Роснефти» принципов и правил безопасности:

- нулевой терпимости  к нарушению «Золотых Правил  безопасности труда»;
- усиленного контроля над выполнением  работ повышенной  опасности;
-  незамедлительного вмешательства  и остановку  работ  при  выполнении их ненадлежащим образом;
- привлечение  к ответственности  сотрудников, не соответствующих ожиданиям и требованиям Компании.

Я убеждён, что все сотрудники «Роснефти» и сегодня, и впредь будут ответственно относиться к сохранению своего здоровья и обеспечению безопасности коллег. От наших     общих    усилий    зависит    успех    нашего    общего    дела,    безопасность производственной деятельности Компании.

Берегите себя!

Главный исполнительный директор
ПАО «НК «Роснефть»                                                                                     И.И. Сечин

Скачать Обращение в pdf