Печать

В Тюменской области откроется представительство компании "Геонавигационные технологии"

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи подписано соглашение между правительством Тюменской области и компанией «Геонавигационные технологии» (GTI).  Инициатива является значимым шагом в укреплении позиций региона как центра нефтегазовых инноваций страны.

Привлечение в Тюмень ведущих отечественных разработчиков нефтегазовых технологий с высоким экспортным потенциалом – еще один шаг в развитии инновационной среды региона. «Геонавигационные технологии» стала первой такой компанией, подписавшей соглашение с правительством Тюменской области, сообщает пресс-служба главы региона.

 

В его рамках GTI намерена обмениваться опытом в научной, научно-технической и инновационной сферах, а также открыть в регионе свое представительство. Одна из задач компании - выпуск в этом году первой в мире полнофункциональной программной платформы для «умного бурения», которая увеличит скорость строительства и продуктивность скважин, кардинально снизит риски бурения и повысит экономическую эффективность разработки месторождений нефти и газа.

«Привлекая сильных технологических игроков рынка нефтегазовых разработок, мы рассчитываем не только повысить общий уровень соответствующей экспертизы и компетенций в регионе, но и оказать существенное влияние на развитие российских технологий, которые в будущем позволят России занять достойное место в качестве экспортера инновационных решений для мировой нефтегазовой отрасли», - прокомментировал подписание соглашения губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

«Те инициативы, которые развивает и поддерживает правительство Тюменской области, делает регион привлекательным для компаний, создающих высокотехнологичные продукты для отрасли. Мы рады возможности присоединиться к проектам в области инноваций и применить свою экспертизу и опыт для развития российской нефтегазовой индустрии», - сказал основатель и генеральный директор компании «Геонавигационные технологии» Сергей Стишенко. 

«Геонавигационные технологии» (GTI) разрабатывает софт для «умного бурения» скважин и оказывает услуги удаленного сопровождения бурения на его основе. Клиентами GTI являются Газпромнефть, Роснефть, Славнефть, Башнефть, Лукойл и другие нефтегазовые и нефтесервисные игроки.  С ее участием пробурено более 1000 горизонтальных скважин. Является резидентом энергетического кластера Сколково с 2015 года. В ноябре 2016 года компания привлекла $2 млн инвестиций от AYR, Phystech Ventures, North Energy Ventures и РВК.

Источник: http://www.angi.ru