Печать

Экономика: Россия - ОАЭ-Бизнес-Сотрудничество

В недавнем времени ОАЭ были страной большой свободной экономической зоны и большой выставочной площадки. Сегодня Объединенные Арабские Эмираты занимают крайне активную позицию, как в привлечении российских компаний, так и в продвижении на российский рынок. Более того, растет объем инвестиций в российский бизнес. 

Торгово-экономические отношения между Россией и ОАЭ регулируются межправительственным Соглашением о торговом, экономическом и техническом сотрудничестве, Соглашением о сотрудничестве между ТПП России и Федерацией торгово-промышленных палат ОАЭ, с 2013 г. вступили в силу межправительственные соглашения о налогообложении дохода от инвестиций.

В марте 2016 года в «ГеоИнТЭК» состоялась  встреча  с представителем компании «Сафар Ойлфилд Сервисиз».  

Safar успешно работает в нефтегазовой индустрии более 30-ти лет и является ведущим дистрибьютором промышленного оборудования и материалов для компаний работающих на Ближнем Востоке, в Средней Азии и Африке, с головным офисом в ОАЭ.  Safar  предлагает  линию признанных во всем мире торговых марок, состоящую из инструментов и расходных материалов для обслуживания нефтегазовых месторождений, средств индивидуальной защиты, материалов для сохранения окружающей среды. Работает в тесном сотрудничестве с компаниями Maersk, Schlumberger, Halliburton, Weatherford, Nabors Drilling, KCA DEUTAG, Parker Drilling.

В результате переговоров достигнуты договоренности по заключению договора о сотрудничестве, разработке мероприятий по организации совместной деятельности в направлении поставок оборудования, определение перечня  запасных частей и комплектующих, а также проработка механизмов финансового обеспечения совместного проекта.

Очередная встреча по реализации принятых решений намечена на май 2016г.